03.06.2019 Теперь ТЫ можешь САМ!

Теперь ТЫ можешь САМ!
Выпускникам образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей вручили новый информационный справочник

«Ты можешь САМ!» - под таким названием вышел в свет новый справочник с полезной информацией для выпускников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области. В данном карманном издании собран необходимый для самостоятельной жизни материал на разные темы (быт, медицина и здоровье, ЖКХ, интернет, обращение с деньгами и пр.).

Подготовкой и изданием справочника занимались представители АНО «АСП «Моя семья» при поддержке Департамента образования Ярославской области. «В данном справочнике мы попытались объединить самую актуальную на данный момент информацию по самым разным темам. Особое внимание обратили на такой важный вопрос, как получение жилья детьми-сиротами при достижении совершеннолетия", - отметила руководитель проекта, директор по развитию АНО «Моя семья» Надежда Пепелова.

При содействии Службе постинтернатного сопровождения на базе Ярославской школы-интерната №6 и ее руководителя Челиной Надежды Андреевны прошла презентация издания с участием представителей АНО "АСП "Моя семья" и Департамента образования Ярославской области. Руководитель АНО "Моя семья", председатель Совета приемных родителей Ярославской области Рассол Юлия Александровна открыла мероприятие, поздравив молодых людей с выпуском и началом самостоятельной жизни.  Начальник отдела государственной поддержки и защиты прав детей ДО ЯО Баюмова Светлана Викторовна рассказала о мерах государственной поддержки выпускников и ответила на вопросы зала.  Пепелова Надежда Валерьевна, директор по развитию АНО "Моя семья", пригласила молодежь к участию в проектах организации "ОчУмелые семьи" и "Школа семейного театра". Завершилось мероприятие вручением справочника всех собравшимся.

Справочник выпущен тиражом в 400 экземпляров. Таким образом, каждый выпускник получит свой путеводитель. Также несколько экземпляров переданы в библиотеки учреждений, в органы опеки и попечительства и службы сопровождения. Электронная версия справочника размещена на интернет-ресурсах организации в свободном доступе.

11.01.2019 Любимая команда

Перед самыми Новогодними праздниками  сбылась давнишняя мечта наших мальчишек , им крупно повезло , к нам в гости приезжали  хоккеисты из любимой команды ЛОКОМОТИВ.   Какой радостью и восторгом светились глаза  детей.

Ребята-игроки подарили  нам теплоту своих сердец, свою доброту и
внимание,  каждому ребенку вручили  именной новогодний подарок. В свою очередь все мы — дети и преподаватели — старались  зарядить команду положительными эмоциями, своей энергией, чтобы они
не выходили, а буквально вылетали на лед и им сопутствовали исключительно удача и победы.

11.01.2019 Праздничные подарки от Валентины Владимировны Терешковой

Их  первая  женщина -космонавт накануне Нового года привезла и вручила  воспитанникам Великосельского детского дома , над которым шествует более  20 лет . В огромных коробках -красивая модная одежда, а в огромных картонных замках -сладости, которые  понравились абсолютно всем ребятам.

- Я рада сделать дляч них хоть что-нибудь доброе и хорошее, ведь, к сожалению,  жизнь  с этими  мальчиками  и девочками  обошлась не  очень ласково  - раскрыла  сектет  своей давней дружбы  с юными великоселами Валентина Владимировна.- А здесь  царит по-настоящему  домашняя атмосфера, что меня черезвычайно радует.

Ребята тоже не остались в долгу и преподнесли  высокой гостье свои подарки,  большинство из которых сделали своими руками. А потом вместе  прошлись хороводе  вокруг красавицы- елки.

11.01.2019 Новогодние сюрпризы

В предверии Нового года  заместитель Председателя  Правительства Ярославской области -директор  департамента экономики и стратегического планирования  Троицкая Екатерина Николаевна с   руководителем ярославского филиала РТРС Альбертом Владимировичем Сазоновым вручили детям  детского дома  приставки   для подключения цифрового телевещания. Мы теперь сможем   бесплатно смотреть познавательные, развлекательные и детские каналы в хорошем качестве. С дорогими  гостями  попили чай и пообщались на разные темы.

16.11.2018 Поездка в КЗЦ " Миллениум"

Центр развития туризма «ЯРОСЛАВИЯ»

В рамках V Международного «Коган-фестиваля», камерный оркестр «Московская камерата» представил мультимедийный проект о Валентине Терешковой.

Эта программа стала последним концертом Дмитрия Когана, и была посвящена 80-летию первой в мире женщины-космонавта, нашей землячки Валентины Терешковой. Редчайшие кадры документального фильма о жизненном пути великой женщины современности  представлены в сопровождении живого исполнения шедевров великих композиторов П. Чайковского, С. Рахманинова, Д. Шостаковича, С. Прокофьева, Г. Свиридова.
15 ноября в  КЗЦ «Миллениум»  наши дети   по приглашению   Благотворительного фонда  Терешковой В.В.  были зрителями этой   программы

1 | 2  | 3  | 4

апрпорпоролол