11.01.2019 Любимая команда

Перед самыми Новогодними праздниками  сбылась давнишняя мечта наших мальчишек , им крупно повезло , к нам в гости приезжали  хоккеисты из любимой команды ЛОКОМОТИВ.   Какой радостью и восторгом светились глаза  детей.

Ребята-игроки подарили  нам теплоту своих сердец, свою доброту и
внимание,  каждому ребенку вручили  именной новогодний подарок. В свою очередь все мы — дети и преподаватели — старались  зарядить команду положительными эмоциями, своей энергией, чтобы они
не выходили, а буквально вылетали на лед и им сопутствовали исключительно удача и победы.

11.01.2019 Праздничные подарки от Валентины Владимировны Терешковой

Их  первая  женщина -космонавт накануне Нового года привезла и вручила  воспитанникам Великосельского детского дома , над которым шествует более  20 лет . В огромных коробках -красивая модная одежда, а в огромных картонных замках -сладости, которые  понравились абсолютно всем ребятам.

- Я рада сделать дляч них хоть что-нибудь доброе и хорошее, ведь, к сожалению,  жизнь  с этими  мальчиками  и девочками  обошлась не  очень ласково  - раскрыла  сектет  своей давней дружбы  с юными великоселами Валентина Владимировна.- А здесь  царит по-настоящему  домашняя атмосфера, что меня черезвычайно радует.

Ребята тоже не остались в долгу и преподнесли  высокой гостье свои подарки,  большинство из которых сделали своими руками. А потом вместе  прошлись хороводе  вокруг красавицы- елки.

11.01.2019 Новогодние сюрпризы

В предверии Нового года  заместитель Председателя  Правительства Ярославской области -директор  департамента экономики и стратегического планирования  Троицкая Екатерина Николаевна с   руководителем ярославского филиала РТРС Альбертом Владимировичем Сазоновым вручили детям  детского дома  приставки   для подключения цифрового телевещания. Мы теперь сможем   бесплатно смотреть познавательные, развлекательные и детские каналы в хорошем качестве. С дорогими  гостями  попили чай и пообщались на разные темы.

16.11.2018 Поездка в КЗЦ " Миллениум"

Центр развития туризма «ЯРОСЛАВИЯ»

В рамках V Международного «Коган-фестиваля», камерный оркестр «Московская камерата» представил мультимедийный проект о Валентине Терешковой.

Эта программа стала последним концертом Дмитрия Когана, и была посвящена 80-летию первой в мире женщины-космонавта, нашей землячки Валентины Терешковой. Редчайшие кадры документального фильма о жизненном пути великой женщины современности  представлены в сопровождении живого исполнения шедевров великих композиторов П. Чайковского, С. Рахманинова, Д. Шостаковича, С. Прокофьева, Г. Свиридова.
15 ноября в  КЗЦ «Миллениум»  наши дети   по приглашению   Благотворительного фонда  Терешковой В.В.  были зрителями этой   программы

16.11.2018 День правовой помощи детям

15.11.2018 года   в рамках ежегодной областной межведомственной акция      «День правовой помощи детям», приуроченной к Всероссийскому Дню правовой помощи детям,   состоялась встреча воспитанников с представителеми:    органов опеки и попечительства  Гаврилов-Ямского МР   Комаровой СЮ ;  Адвокатской палаты Ярославской области - Коротковой Л.В;  территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района  Ткачук А.В.

Детям рассказали  какие права  имеют дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а так же о  возможности полючения ими  бесплатной  юридической помощи по возникающим воппросам. Были даны рекомендаци по  безопасному поведению в  социальных сетях.

Воспитанники  активно участвовали в обсуждении заявленных тем , задавали вопросы и получали на них ответы.

Желающие получили индивидуальные консультации

1 | 2  | 3