Информация об оборудованных учебных кабинетах
Кабинет дополнительного образования
Количество объектов для практических занятий
Количество оборудованных учебных кабинетов
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
Кабинет для занятий педагога психолога и учителя -логопеда
Количество объектов для практических занятий
Количество оборудованных учебных кабинетов
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
Информация об объектах для проведения практических занятий
Кабинет домоводства
Столярная мастерская
Ярославская 14
Информация о библиотеке(ах)
Ярославская 14
Информация об объектах спорта
спортивная комната
Ярославская д.14
Информация о средствах обучения и воспитания
  • актовый «Голубой зал -  оснащен (2 фортепьяно, 2 кассии, 2 караоке, DVD – плееры), для проведения культурно-массовых                                                         мероприятий;

• швейная мастерская – это помещение, площадью 20 кв. м. В комнате размещены:

– швейные машины с электрическим приводом – 5 шт.;

– швейные машины с ножным приводом – 3 шт.;

– оверлок – 2 шт.,

-гладильная доска, шкаф для хранения тканей, изделий, приспособлений и инструментов, примерочная.

• столярная мастерская находится в отдельном помещении, площадью в 60 м2. Она оснащена: сверлильным, токарным                                                             станками; циркулярной пилой, верстаками (6 шт), а также различными деревообрабатывающими                                                                           инструментами (пилы, ножовки, ручные лобзики, рубанки, молотки, и.т.д.).
  •  спортивная комната, размером в 30 м2. Она оснащена спортивными тренажерами (8 шт.). Приобретён спортивный инвентарь: мячи (волейбольные, футбольные, баскетбольные), лыжи, коньки, два теннисных стола, ракетки и другой спортивный инвентарь.
Информация об условиях питания обучающихся

Произведена реконструкция пищеблока и пищевых складских помещений, что соответствует всем санитарным требованиям. Питание 6 разовое.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся
  • медицинский кабинет оснащен медицинским оборудованием:

– аппарат гальванизации «Поток-1»,

– аппарат ультразвуковой терапии УЗТ-10

- аппарат для СВЧ терапии, УВЧ-30,

-облучатель УГН-1, «Амплипульс»,

– два облучателя «Солнышко»,

-ультразвуковой ингалятор «Небулайзер».

- напольные весы,

- ростомер и другое оборудование.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

2.  6 компьютеров
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

2.  6 компьютеров
Организация не обеспечивает доступ обучающихся к собственным электронным образовательным ресурсам
Организация не обеспечивает доступ обучающихся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Материально-техническое  обеспечение  и оснащенность

Детский дом расположен в сельской местности, с. Великое. Учреждению принадлежат два жилых здания и подсобные помещения (столярная мастерская, склад для хранения материальных ценностей, гараж, подсобное хозяйство). Организовано три семьи .

В каждом жилом здании обустроены семьи, для которых определены помещения: спальная для девочек, спальная для мальчиков, гостиная, учебная, игровые места, комната для принятия пищи, санузел и раздевалка.

В учреждении организованы кабинеты:

• директора
  •       медицинский кабинет оснащен медицинским оборудованием:

– аппарат гальванизации «Поток-1»,

– аппарат ультразвуковой терапии УЗТ-10

- аппарат для СВЧ терапии, УВЧ-30,

-облучатель УГН-1, «Амплипульс»,

– два облучателя «Солнышко»,

-ультразвуковой ингалятор «Небулайзер».

- напольные весы,

- ростомер и другое оборудование.

•  методический кабинет,
  •  кабинет для занятий педагога психолога и учителя -логопеда,
  •  кабинет социального педагога
  •  актовый «Голубой зал -  оснащен (2 фортепьяно, 2 кассии, 2 караоке, DVD – плееры), для проведения культурно-массовых                                                         мероприятий;

• швейная мастерская – это помещение, площадью 20 кв. м. В комнате размещены:

– швейные машины с электрическим приводом – 5 шт.;

– швейные машины с ножным приводом – 3 шт.;

– оверлок – 2 шт.,

2.  6 компьютеров

Для обеспечения деятельности образовательного учреждения используется автотранспорт, для которых оборудован гараж.

Одеждой и обувью воспитанники обеспечены полностью с момента перехода на областное финансирование. Игрушки                                                                                                                      приобретаются за счет внебюджетных поступлений и подарков спонсоров.